РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе прошли «Президентские спортивные игры»

НИА-Кавказ

213d05b7b708b77f5f69a6a61ba5622bОколо 600 школьников приняли участие в городском отборочном этапе Всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры». В программу игр были включены соревнования по трем видам спорта: баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика.

Каждая команда состояла из 15 юных спортсменов, соревнования проводились в трех возрастных группах – младшие классы, средние и старшеклассники. Председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа Марат Басиев, отметил хорошую физическую подготовку у ребят.

– Ежегодно число участников «Президентских спортивных игр» возрастает. В этом году порадовало огромное количество команд из разных школ города. Хотелось бы отметить достойную физическую подготовку у ребят, видно, готовились к соревнованиям, – подчеркнул Марат Басиев.

Здоровая конкуренция присутствовала во время соревнований, все участники проявили свое упорство и выдержку, свойственную профессиональным спортсменам. Как рассказал директор Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Владимир Куликов, соревнования, как и спорт в целом, дисциплинирует детей.

– Здоровая нация - это наше будущее. Занятия спортом и участие в соревнованиях положительно влияют на здоровье ребенка, закаляют его характер и снимают излишнее напряжение, – отметил заслуженный тренер России Владимир Куликов.

Команды-победители городского этапа «Президентских спортивных игр» будут представлять Владикавказ на республиканском уровне, после чего лучшие отправятся на всероссийский этап соревнований.

Отметим, «Президентские спортивные игры» – одни из самых массовых спортивных мероприятий в России. В 2017 году в них приняли участие 6,2 миллиона школьников с 5-го по 11-й класс из 85 субъектов РФ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.