РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Почта России доставила в Ставропольский край ручки для участников Тотального диктанта

НИА-Кавказ

5678Более двух тысяч ручек доставила Почта России на Ставрополье, чтобы участники написали ими «Тотальный диктант», а члены экспертной комиссии – проверили их работы.

Наибольшее количество ручек для диктанта поступило в столицу региона. Кроме того, ручки направлены в Пятигорск, Ессентуки и Георгиевск, которые также присоединились к акции. В край посылки с ручками были доставлены всего за четыре дня. Такая скорость стала возможной благодаря модернизации инфраструктуры Почты России, планомерному обновлению почтового транспорта, внедрению передовых технологий обработки отправлений.

«Только за последний год Ставропольский филиал Почты России получил несколько десятков новых автомашин, практически повсеместно были внедрены автоматизированная система сортировки отправлений и сервис DataCloud. В том числе благодаря этому филиал по итогам 2017 года стал лучшим в стране по показателю соблюдения сроков доставки. Наши логистические возможности и широкая сеть отделений позволяют доставлять отправления максимально быстро в любую точку региона», – отметил директор макрорегиона Северный Кавказ Сергей Муратов.

В рамках проекта Почта России доставляет 225 тысяч ручек по всей территории нашей страны от Камчатки до Калининграда по специально организованным маршрутам, самый длинный из которых – более 10 тысяч километров. Для обеспечения логистики проекта задействованы все виды транспортных средств. Посылки с ручками едут автомобилями, летят самолетами, мчатся почтовым поездом и даже плывут на пароме – во время переправы на остров Сахалин. Всего в доставке участвуют около 200 объектов почтовой связи: 95 магистральных сортировочных узлов и 82 региональных почтамта.

Напомним, Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. В прошлом году проект «Тотальный диктант» собрал более 200 тыс. русскоговорящих людей со всего мира. В 2018 году организаторы ожидают, что участие в диктанте примут не менее 250 тыс. человек. Мероприятие состоится 14 апреля.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.