РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкалинской агломерации стартует комплекс мероприятий по реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги»

НИА-Кавказ

960Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Алиева прошло совещание о ходе подготовки реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Махачкалинской агломерации в 2018 году.


На совещании обсудили параметры оценки эффективности в сфере информационного сопровождения проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает РИА Дагестан.

Определено провести координационное совещание в мэрии города с участием всех заинтересованных структур по реализации медиаплана проекта «Безопасные и качественные дороги» в Махачкалинской агломерации.

В рамках информационного сопровождения проекта также установлено обязательное участие представителей общественности.

В 2018 году Республике Дагестан из федерального бюджета предусмотрено выделение средств в размере 765 млн рублей на ремонт транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации. В бюджете республики на реализацию данного проекта на 2018 год также предусмотрены средства в размере 765 млн рублей. Всего бюджет проекта на 2018 год составит 1 млрд 530 млн рублей.

В рамках заключаемых контрактов планируется отремонтировать 126,2 км автодорог Махачкалинской агломерации, среди которых 99 улиц Махачкалы составляющих 86 км и 40,2 км – подъездные автодороги.

Уже определены подрядчики для Ленинского, Советского и Кировского района, с которыми в ближайшие дни будут заключены договоры.

Работы, согласно графику, начнутся с 10 апреля текущего года.

Из 99 улиц, которые вошли в перечень автомобильных дорог и улиц махачкалинской агломерации в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» под обновление асфальтного полотна определены в Кировском районе 39 улиц, в Ленинском 22 и в Советском 25. На остальных 13 улицах будут проведены мероприятия по обеспечению безопасности – установлены дорожные знаки, светофорные объекты, пешеходные ограждения и нанесена дорожная разметка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.