РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Роза Хутор» готовится к Международному дню птиц

НИА-Кавказ

den pticЗамечательный подарок ждет пернатых к Международному дню птиц – 1 апреля – на горном курорте «Роза Хутор». Здесь для них приготовили гнездовья и скворечники.

«Первая неделя апреля в экологическом мире не зря «принадлежит» птицам. В это время они создают гнезда и заводят потомство. Поэтому каждую весну курорт «Роза Хутор» в сотрудничестве с Сочинским национальным парком проводит ряд мероприятий для облегчения жизненных условий и улучшения среды обитания птиц. Установка скворечников и искусственных гнездовий дает возможность пернатым вывести потомство и служит увеличению их численности в горах Сочи», – рассказывает  руководитель экологической службы курорта «Роза Хутор» Наталья Семенова.

Новоселье в горах отпразднуют синицы, поползни, зяблики и даже дрозды. Помимо искусственных гнездовий для пернатых на курорте «Роза Хутор» созданы и специальные домики с кормом. В них птицы всегда могут найти пропитание: зернышки, орешки, кусочки свежих яблок. Пернатые не только радуют своим видом и пением гостей курорта, но и уничтожают огромное количество насекомых, многие из которых относятся к числу вредителей деревьев и кустарников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.