РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале состоялся II форум молодых писателей Дагестана

НИА-Кавказ

result image small189102В Тетра Поэзии дагестанский столицы прошёл II форум молодых писателей Дагестана. На данное мероприятие съехались поэты и писатели почти со всех концов республики; как уже опытные и зрелые обладатели пера, так и только-только начинающие свои первые шаги в увлекательный мир многонациональный поэзии Дагестана.

Открытие форума состоялось с возложения цветов к памятникам Александра Пушкина и Расула Гамзатова в дворовом парке Театра Поэзии.

Далее участники переместились в главный театральный зал, где председатель Союза Писателей Дагестана Магомед Ахмедов поприветствовал их и поздравил с открытием форума, который стал поистине настоящим праздником поэтической вселенной республики.

Высказав приветственную речь, Магомед Ахмедов подчеркнул святую цель данного мероприятия, сохранения родных языков народов Дагестана и отметил необходимость регулярного провождения подобных форумов.

Участники – молодые поэты – имели прекрасную возможность подняться на сцену зала и в присутствии плеяды популярных поэтов Дагестана, декламировать свои стихотворения как на национальных, так и на русском языке.

Стоит отметить, что на площадке форума проводились и мастер классы в целях совершенствования навыков подрастающих поэтов, а сами организаторы были очень удивлены высоким уровнем их творческого развития.

Без всяких сомнений можно смело заявить о том, что II форум молодых писателей Дагестана станет хорошим трамплином для молодых дарований республики, для их дальнейшего самосовершенствования и творческого развития на нелёгком, но увлекательном поэтическом пути.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.