РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии в 2017 году на 47% увеличилось количество людей, сдающих нормативы ГТО по сравнению с 2016 годом

НИА-Кавказ

gtoВ Карачаево-Черкесии в настоящее время активно развивается Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс "Готов к труду и обороне". На территории республики открыты одиннадцать центров тестирования по внедрению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне». Ежегодно проводятся летний и зимний фестивали ВСФК ГТО.

С начала 2018 года активно проходят мероприятия по выполнению нормативов комплекса ГТО в центрах тестирования и спортивных учреждениях республики. Ожидается, что количество выполнивших нормативы комплекса ГТО в 1-м квартале превысит 800 человек.

Работа в этом направлении будет продолжена. Кроме того, в тестовом режиме к выполнению нормативов комплекса ГТО будут привлекаться и лица с ограниченными возможностями, для них разрабатываются специальные нормативы.

Напомним, в четвертом квартале 2017 года 444 жителя республики выполнили комплекс ГТО на золотой знак, 93 - на серебряный и 31 - на бронзовый. В целом, в Карачаево-Черкесии растет число людей, сдавших нормы ГТО. В республике в 2017 году на 47,1% увеличилось количество людей, сдающих нормативы ГТО по сравнению с 2016 годом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.