РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Выборы Президента РФ во Владикавказе стали народным праздником

НИА-Кавказ

e239e581564c7f80c67f9a57f2fb2d18На избирательных участках г. Владикавказа развернулась культурная программа. Для избирателей выступают народные артисты, ансамбли и творческие коллективы.

Ровно в 14:00 на городских общественных площадках был организован флешмоб – участники хореографических ансамблей «Иристон», «Горец», «Ир», «Арфан», «Фидæн», ансамбль СОГМА, «Артхурон», «Амонд», ансамбль колледжа искусств, а также детских ансамблей «Маленький джигит», «Дети гор», «Владикавказские Аланы», «Сармат», «Молодость Осетии» и «Хуры тын» одновременно исполнили осетинский национальных танец «Симд», чем поддержали праздничную атмосферу в городе.

Для жителей, которые хотят проголосовать во второй половине дня, также предусмотрена праздничная программа. В 16:00 на избирательных участках планируется второй этап концертно-культурных мероприятий.

«Раньше вот так всегда проходили выборы – с песнями и танцами. Это был всенародный праздник. Очень приятно наблюдать, что эта старая добрая традиция возрождена. Спасибо организаторам такого праздника!» - делится жительница Владикавказа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.