РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Абдусамад Гамидов проверил готовность Дворца спорта и молодежи им. Али Алиева к проведению чемпионата Европы

НИА-Кавказ
3c XLВ воскресенье, 21 января, врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в сопровождении депутата Государственной Думы Мурада Гаджиева, врио министра по физической культуре и спорту РД Магомеда Магомедова посетил Дворец спорта и молодежи им. Али Алиева с целью проверки готовности объекта к проведению чемпионата Европы по спортивной борьбе - 2018.

Напомним, чемпионат пройдёт с 30 апреля по 6 мая по 4 видам единоборств: греко-римская борьба, вольная борьба, грэпплинг, женская борьба.

Осмотрев дворовую территорию, которую предстоит облагородить в ближайшие сроки, а также помещения спорткомплекса, в том числе тренировочный борцовский зал, Абдусамад Гамидов отметил, что небольшую реконструкцию Дворца спорта в Каспийске планируется завершить до 20 февраля.

«В рамках подготовки к чемпионату Европы мы увеличиваем площадь зала для разминки, поскольку будет много спортсменов. Это удается сделать, не нарушая архитектуру самого здания. Во время посещения Дворца спорта Комиссией международной Федерации «Объединенный мир борьбы» был сделан ряд замечаний относительно спорткомплекса. Для помещений, принимающих чемпионат, существуют свои нормативы, которым нужно соответствовать. В самом зале мы должны создать условия согласно мировым стандартам для судейской коллегии. Надо навести порядок и на территории, за зданием комплекса, там должно быть красиво и уютно.

Работы идут по плану и до 20 февраля должны быть завершены. До чемпионата Европы здесь 3 марта пройдет международный турнир «Кубок Каспия», в котором примут участие сборные команды России, Азербайджана, Ирана и Турции - мировых лидеров по вольной борьбе. Эти соревнования послужат своего рода тест-турниром для подготовки к чемпионату Европы», - в частности, сказал Абдусамад Гамидов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.