РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Обидчики школьницы из Махачкалы признали свою вину и принесли извинения

НИА-Кавказ

4875637856МВД по РД завершило проверку в связи с появлением в социальных сетях видеозаписи, на которой учащиеся СОШ №40 Махачкалы во дворе школы издеваются над своей сверстницей, закидывая её снежками и применяя к ней борцовские приемы.

Все участники происшествия вчера, 18 января, были установлены и доставлены в ОВД по Кировскому району столицы. С малолетними нарушителями работали инспекторы по делам несовершеннолетних, проведен опрос, составлены протоколы.

Со стороны девочки и ее семьи заявлений подано не было, претензий к школьникам не имеется. Факта преступления не выявлено. При этом ребята поставлены на внутришкольный учет и учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

Кроме того, объявлен строгий выговор заместителю директора СОШ №40, который исполнял обязанности директора школы, в то время как непосредственный руководитель школы находится на стационарном лечении в медучреждении.

Как сообщил начальник столичного Управления образования Тагир Мансуров, специалисты управления, как только узнали о происшествии, в оперативном порядке направились в образовательную организацию.

– На месте было проведено собрание с участием детей и их родителей, инспектора по делам несовершеннолетних и представителей полиции. На сегодняшний день родители и дети, запечатленные на видео, утверждают, что это была игра. Сама девочка говорит, что у нее нет претензий к одноклассникам. Тем не менее, ребята осознают свою вину и готовы принести извинения.

Будут приняты и меры дисциплинарной ответственности по отношению к представителям администрации школы. Сегодня будет проведен внеплановый педагогический совет. Лично я такое поведение не приемлю, мы были воспитаны на других идеалах. По моему поручению во всех общеобразовательных учреждениях Махачкалы состоятся родительские собрания в целях реализации комплекса профилактических мероприятий для недопущения повтора подобных случаев. Ситуацию мы держим на контроле, – заявил он.

И уже сегодня в СОШ №40 состоялась встреча учащихся, на которой ребята в присутствии учителей и работников Управления образования принесли публичные извинения своей однокласснице.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.