РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия станет первым субъектом России, на территории которого развернется программа Года Волонтера

НИА-Кавказ

IMG 1230В Магасе прошло совещание под председательством и. о. заместителя Председателя Правительства РИ Пятимат Аушевой.

Данное совещание проведено с целью изучения плана Главы Республики Ингушетия на январь 2018 года и контроля за исполнением месячных планов вышеуказанных министерств и ведомств.

В ходе совещания обсудили основные мероприятия республиканского масштаба, запланированные на январь 2018, относящиеся к направлениям деятельности Аушевой П. В.

Так, 13 января в рамках Года добровольца (волонтера) состоится торжественное мероприятие «Посвящение в добровольцы».

«Это одно из важных и приятных мероприятий этого года, учитывая объявленный Владимиром Путиным Год волонтера. Вы понимаете, насколько ответственной будет данная церемония, тем более, что мы первыми проводим посвящение», - отметила П. Аушева.

Она заслушала итоговый доклад о готовности к мероприятию, дала поручения по исправлению выявленных отклонений, возникших в ходе работы.В церемонии посвящения в добровольцы примут участие около 500 желающих.

Далее отмечается, что 25 января 2018 года состоится открытие Чемпионата России по альпинизму в техническом классе, в котором ожидается участие лучших альпинистов из различных уголков нашей страны. Вице-премьер поручила обратить особое внимание вопросам безопасности и медицинского обеспечения.

«Организационных недоработок быть не должно. Чемпионат должен пройти на высоком уровне, как и все предыдущие соревнования», - указала она.

Также 27 января 2018 года планируется проведение торжественного чествования спортсменов Республики Ингушетия по итогам 2017 года.

Обсуждались в рамках совещания и текущие вопросы работ курируемых вице-премьером министерств и ведомств, в частности, создание централизованной бухгалтерии организаций, подведомственных Минкультуры Ингушетии, опираясь на опыт Минспорта Ингушетии, где подобная система была введена в конце 2017 года.

В завершение встречи Пятимат Аушевой было строго указано на необходимость своевременного исполнения поручений Главы РИ и Правительства РИ. Она подчеркнула, что в случае нарушения должностными лицами сроков представления необходимой информации будут применены меры дисциплинарной ответственности.

В совещании приняли участие представители Минкультуры Ингушетии, Минспорта Ингушетии, Миннаца Ингушетии, Комтуризма Ингушетии, Коммолодежи Ингушетии, Управления культурного наследия Правительства РИ, а также работники отдела по национальной и социальной политике Аппарата Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.