РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии прошла Всероссийская ежегодная спортивная акция «Декада спорта и здоровья»

НИА-Кавказ

0a516В Карачаево-Черкесии успешно завершилась Всероссийская ежегодная спортивная акция «Декада спорта и здоровья», в которой приняли участие как туристы, так и жители со всех городов и районов республики.

В программу мероприятия вошли весёлые старты, катание на санках, лыжах, коньках, прогулки на лошадях. Для юных спортсменов республики состоялся мастер-класс от баскетбольного клуба «Эльбрус», разыгрывались призы новогоднего турнира по мини-футболу в двух возрастных категориях, были проведены соревнования по легкой атлетике, конно-спортивные состязания и многое другое.

Помимо этого, 6 января на горнолыжном курорте Домбай прошли массовые соревнования по зимним видам спорта: скоростной спуск на санях, саночный биатлон, конькобежные и другие состязания, включая развлекательные спуски на тюбингах («ватрушках») для детей. В них приняли участие более полутысячи человек. Насыщенная программа соревнований не оставила никого равнодушным. По результатам соревнований все победители и призеры были награждены кубками, грамотами соответствующих степеней, а также ценными призами.

Напомним, Министерство спорта России ежегодно проводит Всероссийскую декаду спорта и здоровья с целью привлечения россиян к активному отдыху и здоровому образу жизни. В Карачаево-Черкесии декада проводится с 2012 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.