РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В канун Нового года руководство Минприроды Республики Дагестан посетило интернат «Забота»

НИА-Кавказ

669Новый год – семейный праздник, однако, к большому сожалению не все имеют свои семьи. Особенно тяжело в этом случае детям, имеющим разного рода отклонения от нормы и оставшимся без попечения родителей.

29 лекабря во второй половине дня заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Шамиль Джамалов, совместно с уполномоченным Главы РД Алибеком Алиевым посетил детский интернат «Забота». Эта акция стала уже доброй традицией. Причем, как отмечает директор заведения Ума Качалова многие люди, как чиновники, так и рядовые граждане в настоящее время помогают интернату как могут.

Проведя обход социального учреждения, чиновники отметили, что разница между увиденным несколько лет назад, после нашумевшей статьи, и сегодня – колоссальная. Все корпуса приведены в порядок, только в некоторых отделениях ремонт уже на стадии завершения. Оснащение всем необходимым от мебели и до развивающих стендов также на высоком уровне.

Главным своим достижением за последнее время медперсонал считает открытие стационара дневного пребывания для детей с задержкой развития и другими отклонениями. На сегодняшний день около 20 детей постоянно его посещают. Данная мера позволила освободить родителей таких детей от необходимости постоянного нахождения с ребенком. И теперь они могут работать, и как-то улучшить свое материальное благосостояние. Часто такие семьи существуют только на детские пенсии по инвалидности.

В преддверии нового года гости не могли прийти без подарков, около полтонны рыбы (сазан, сельдь, килька) и несколько барашек разнообразят новогоднее меню интерната «Забота». Руководство Минприроды РД и впредь намеренно всячески помогать социальному учреждению.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.