РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев вручил подарки воспитанникам Дома ребенка

НИА-Кавказ

1439Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев поздравил с Новым годом воспитанников республиканского специализированного Дома ребенка. На полном государственном обеспечении в учреждении находится на временном воспитании 36 малышей от месяца до четырех лет.

Это ребята из неблагополучных семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, «отказники» из родильных домов, инвалиды. В настоящее время здесь проживают четверо детей-сирот.

Таймураза Тускаева встретили детский омбудсмен Артур Кокаев и директор Дома ребенка Людмила Баева. Премьер-министр вручил детям новогодние подарки, а малыши подготовили для гостей небольшой концерт. Со словами благодарности председатель правительства обратился к коллективу учреждения.

– Ваша душевная сила и богатство – есть добро, которое вы дарите этим детям. Дай бог, чтобы эти малыши в будущем создали свои семьи и смогли растить своих детей в любви, потому что материнская ласка – это то, что сегодня им так не хватает. Новых вам достижений, успехов и счастья в Новом году, – поздравил Таймураз Тускаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.