РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии прошел двухдневный форум по профилактике экстремистских проявлений

НИА-Кавказ

022О проблемах экстремизма и межнационального взаимодействия говорили накануне представители самой активной части общества.

По инициативе Комитета по делам молодежи РСО-Алания и Центра военно-патриотического воспитания молодёжи РСО-Алания в молодёжном центре «Барс» прошел двухдневный форум по профилактике экстремистских проявлений «Значение и роль содружества этносов РСО-Алания в решении проблемы противодействия экстремизму».

Тренинги, круглые столы, диспуты, практические задания, совместные творческие конкурсы программа форума была насыщенной, и даже высокогорный воздух сопутствовал общей цели мероприятия. 

«Главной задачей для себя считаем, научить и показать нашей молодёжи правильное применение своим знаниям и умениям. Здесь они смогли познакомиться, пообщаться и интеллектуально потрудиться вместе, и какие-либо барьеры будь то языковые или религиозные не стали помехой плодотворной работе», - рассказал руководитель Центра военно-патриотического воспитания молодёжи Аслан Кайтуков. 

«Я и подумать не могла, что смогу за один день обрести и друзей, и единомышленников и тех, с кем в ближайшее время буду воплощать в жизнь крутые молодежные проекты», - рассказывает Лейла Джавадова, представитель азербайджанского культурного общество «Азери». 

Более 50 ребят стали участниками форума, некоторые в том числе представители национально-культурных обществ, добровольцы, курсанты и юнармейцы. Проблемы содружества этносов ребята обсуждали с видными общественными деятелями. В конце мероприятия каждый смог «водрузить» на импровизированной башне-дружба народов свой национальный флаг. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.