РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Благотворительная акция «Новогодний подарок – каждому ребенку» стартовала в Советском районе Махачкалы

НИА-Кавказ

002625 декабря в киноконцертном зале «Россия» начался марафон праздничных мероприятий, проводимых администрацией г. Махачкалы по поручению мэра Мусы Мусаева накануне нового 2018 года. Старт был дан администрацией Советского района столицы, организовавшей предновогоднюю благотворительную акцию для детей «Новогодний подарок – каждому ребенку» с театрализованным представлением возле новогодней елки для маленьких горожан из социально незащищенных категорий.

Главными гостями праздника стали дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей и воспитанники социальных учреждений, проживающие на территории Советского района.

Конечно же для дорогих гостей этого праздника была подготовлена праздничная программа, конкурсы, танцы и разумеется вручение долгожданных подарков. В первом отделении любимые сказочные герои – Дед Мороз и Снегурочка вместе с Кощеем бессмертным разыграли для ребят удивительное представление с новогодними приключениями любимых сказочных персонажей. Дети также с удовольствием участвовали в тематических конкурсах и викторинах, вместе со всеми персонажами танцевали и веселились.

Поздравили детей заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов и глава Советского района Пахрутдин Залибеков. Они поздравили всех с наступающим Новым годом, пожелали крепкого здоровья, радости, новогоднего настроения и, конечно, отличной учебы.

Своим хорошим настроением поделились и присутствующие детишки, кто-то ожидает чудес в новом году, другие желают здоровья своим друзьям и близким. В этот день 800 мальчишек и девчонок ждали весёлые праздничные развлечения.

Во второй части праздника для ребят руководством кинотеатра был организован показ мультипликационного фильма, который дети встретили бурными овациями. Завершилось мероприятия раздачей сладких подарков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.