РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Абдусамад Гамидов осмотрел дополнительный корпус школы № 10 в Махачкале

НИА-Кавказ
001817 декабря врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов побывал на площадке, где близится к концу строительство нового корпуса махачкалинской школы №10 по улице Ю. Акаева.
 
Практически все работы на объекте уже  завершены, в том числе  внутренняя отделка помещений нового корпуса. Во дворе смонтированы оградительные сооружения для спортивной площадки, в автономную котельную подведен газ. Продолжается благоустройство прилегающей территории.
 
«На самом деле, это полноценная школа на 604 ученических места, со своим отоплением и водообеспечением. После январских каникул дети уже смогут войти в новый блок. Работы проведены согласно графику, но есть и недочеты: на мой взгляд, не совсем качественно обустроена дворовая территория. Есть проблема с подключением к газовым сетям. Сейчас зима, и отопление имеет первостепенное значение. Уверен, этот вопрос будет решен в самое ближайшее время», - прокомментировал врио Председателя Правительства РД.
 
Напомним, строительство объекта ведется в рамках федеральной программы «Развитие образования», рассчитанной до 2025 года. Новый корпус школы состоит из четырёх блоков, 2 из которых - учебные, в двух других будут расположены мастерские, столовая, актовый и спортивный залы.
Как отметил Абдусамад Гамидов, республика примет участие в реализации данной программы и в следующем году. «Мы работаем над этим. Руководитель республики поднял вопрос, касающийся строительства школ, - двух школ недостаточно для ликвидации трехсменного режима обучения в столице. Махачкале необходимо не менее семи новых учебных заведений. Вырос поселок Семендер, который тоже ощущает недостаток школ. Сегодня мы делаем все для того, чтобы обеспечить наших детей возможностью учиться качественно и в одну смену», - подчеркнул он.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.