РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кириенко наградил мэра Назрани медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

НИА-Кавказ

d621c3daa5d1edef10da0c9c846dc4f7 XLМэра Назрани Алихана Тумгоева сегодня наградили медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Церемония награждения деятелей искусств, депутатов Госдумы, выдающихся общественных и политических деятелей состоялась сегодня в Администрации Президента РФ. Все приглашенные на вручение государственных наград - жители самых разных уголков страны, добившиеся высоких результатов в разных сферах деятельности.

Награду Алихану Магомедовичу вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Ранее заслуги мэра Назрани отметил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. По его мнению, профессиональные и личностные качества Алихана Тумгоева можно поставить в пример не только муниципальным, но и республиканским чиновникам.
«Он заслужил это признание каждодневным трудом, открытостью для населения, умением находить общий язык с простыми людьми, выслушивать их проблемы, оперативно реагировать на них. Это мнение жителей города. Он постоянно общается с горожанами, сам лично следит за санитарным состоянием, благоустройством в городе. Работает не покладая рук практически в круглосуточном режиме. Как следствие – город развивается по всем направлениям, а мэр пользуется большим уважением жителей», - отметил Глава республики.
Согласно указу главы государства, Алихан Тумгоев награжден «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«Очень приятно, что награждают таких простых людей, как я. Это дорогого стоит. Эту награду лично подписывал Президент России В. В. Путин. Я думаю, что в дальнейшем я и моя команда с двойным усердием будем трудиться на благо нашего великого государства», - поделился Алихан Тумгоев.
Тумгоев возглавил администрацию города в 2012 году. За высокие показатели работы он награжден Почетной грамотой Главы Ингушетии, удостоен высшей награды республики - ордена «За заслуги».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.