РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Акция «Берегите друг друга» прошла в Дагестане

НИА-Кавказ

33b13 декабря Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан при поддержке УГИБДД РФ по РД организовало республиканскую акцию «Берегите друг друга», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Акция прошла на четырёх наиболее оживлённых улицах Махачкалы (угол пр. Р. Гамзатова и ул. М. Ярагского, угол пр. И.Шамиля и пр. Гамидова, ул. Акушинского, Цумадинский рынок и район ЦУМа).

Мероприятие прошло в двух форматах: просветительская беседа сотрудников УГИБДД с нарушавшими правила водителями и пешеходами и раздача волонтёрами и сотрудниками Минмолодёжи листовок с правилами, памяток и светоотражателей.

В этот день акцию провели и в 42 муниципалитетах республики.

Так, в Кизлярском районе учащимся младших классов школ рассказали об основных правилах передвижения пешеходов в зоне проезжей части, раздали листовки с полезной информацией как для учеников, так и для родителей. После чего полученные знания закрепляли в игровой форме.

А в Табасаранском районе в рамках акции провели цикл уроков с приглашением инспекторов ГИБДД в 6-9 классах, а для учащихся помладше был организован конкурс «Светофор», где школьники соревновались в знании правил дорожного движения и дорожных знаков.

В общей сложности в акции приняли участие 7 тысяч дагестанцев.

Отметим, что данное мероприятие проводится регулярно с целью изучения и проверки знаний правил дорожного движения водителями и пешеходами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.