РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов провел совместное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антинаркотической комиссии

НИА-Кавказ

f8Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совместное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антинаркотической комиссии в Карачаево-Черкесской республике, на котором были рассмотрены актуальные вопросы в сфере профилактики правонарушений и распространения наркомании в молодёжной среде.

Глава Карачаево-Черкесии в своем вступительном слове обозначил ряд статистических показателей, характеризующих положение дел в данной сфере. Он отметил хороший уровень взаимодействия, налаженный между органами исполнительной власти и местного самоуправления с правоохранительными органами и Управлением безопасности в области обеспечения общественной безопасности.

Рашид Темрезов подчеркнул, что в последние годы к охране порядка все активнее привлекается гражданское население, чему способствовало принятие в республике соответствующих нормативных правовых актов. Глава региона поручил главам местного самоуправления взять под личный контроль оказание им мер социальной поддержки и личного страхования.

Также Глава республики указал на необходимость повышения эффективности мероприятий профилактической направленности в рамках действующих в республике государственных программ, в частности, программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Карачаево-Черкесской Республике».

Еще один блок поручений касался работы органов власти по профилактике ВИЧ-инфекций. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.