РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дорога на «Сарыкум» в Дагестане приведена в порядок

НИА-Кавказ

594Рядом с Махачкалой расположен уникальный природный объект – бархан Сарыкум. Он привлекает массу туристов, да и жители окрестных поселков частенько, что называется «на природу» его навещают. Ну и как следствие такой популярности – горы мусора в окрестностях бархана и дорог к нему ведущих.

По инициативе Центрального межрайонного управления Минприроды РД, куда обратились жители поселков Коркмаскала и Тюбе, железнодорожный переезд и ответвление федеральной трассы на бархан «Сарыкум» были очищены от строительного и бытового мусора, кроме того на дороге ведущей к заповеднику была произведена подсыпка околом.

Как сообщил специалист-эксперт Центрального управления Магомед Абдулагаджиев, лично принимавший участие в санитарной акции, большую помощь техникой и живой силой оказали представители службы ЖКХ Коркмаскалы: «По поручению заместителя начальника центрального межрайонного управления Анвара Исрапилова, о приведении в порядок территории дороги ведущей к бархану «Сарыкум», мы обратились с просьбой оказать содействие в этом вопросе к представителям ЖКХ поселка Коркмаскала. Они охотно согласились принять участие в наведении порядка вдоль дороги. Благодаря выделенным трактору и пяти автомобилям КамАЗ территория была быстро приведена в порядок. Всего было вывезено 10 машин мусора. Кроме того была произведена подсыпка дороги околом и песком. В акции приняло участие около 20 человек».

Хочется еще раз призвать людей к ответственности, ведь у нас другой природы нет и ее состояние напрямую зависит от нашего к ней отношению.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.