РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев поприветствовал участников фестиваля "Кавказ - наш общий дом"

НИА-Кавказ

0623Фестиваль под названием «Кавказ-наш общий дом» состоялся во Владикавказском торгово-экономическом техникуме.

На первом этаже развернулась выставка кулинарных блюд народов, проживающих в Северной Осетии, и все это было приготовлено учащимися техникума при непосредственной помощи своих опытных наставников.

В актовом зале состоялась официальная церемония открытия фестиваля, в которой принял участие председатель Правительства Таймураз Тускаев.

 - Наша республика славилась и славится традициями добрососедства, межнационального согласия, национальной и религиозной толерантности. Единство людей – это большая сила, и нам важно, что глубокие и прочные традиции передавались от старшего поколения нашим младшим, чтобы они входили в новый мир сильными людьми. А сильный человек - это тот, кто знает и обладает знаниями и правильными принципами жизни. И эти люди будут уверенно себя чувствовать в любой экономической и политической ситуации, - обратился к участникам мероприятия председатель Правительства. 

- Традиции уважения друг к другу складывались в республике веками, и важно, что они сохраняются и получают свое развитие, - заключил Таймураз Тускаев.

Фестиваль проходит в дни национального праздника Джеоргуыба, и как отметил директор учебного заведения Валерий Абиев, здесь всегда рады гостям и для них был подготовлен концерт с участием фольклорного ансамбля республики, артистов местной эстрады и студентов. Кроме того, все, кто пришел в техникум, отведали национальные блюда, познакомились с выставкой национального костюма. 

В рамках фестиваля пройдет круглый стол, где рассмотрят вопросы взаимодействия профильных образовательных организаций. 

Планируется провести конкурс профессионального мастерства – учащиеся продемонстрируют свои навыки в следующих компетенциях: «Тематический стол», «Осетинские пироги», «Осетинское пиво», «Праздничный тост», «Художественный номер». В заключительный день праздника состоится чествование победителей конкурсов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.