РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Хабезском районе ведется активное строительство современного образовательного комплекса

НИА-Кавказ

b93В ауле Псаучье-Дахе Хабезского района продолжается строительство образовательного комплекса «школа+детский сад», рассчитанного на 264 учащихся и 75 дошкольников. Накануне министр строительства и ЖКХ Евгений Гордиенко совместно с представителями дирекции капитального строительства и подрядной организации ознакомился с ходом строительства образовательного учреждения.

В настоящее время по школе завершены основные строительно-монтажные работы, завершается кровля здания, активными темпами идет благоустройство территории, укладка асфальтобетонного полотна. Внутри здания проводятся отделочные работы и работы по устройству инженерных сетей. Продолжаются работы и по строительству дошкольного учреждения. В настоящее время здесь завершена кладка стен первого этажа здания и начаты работы по второму этажу.

По итогам осмотра Евгений Гордиенко отметил, что перед строительной отраслью республики Главой поставлена задача обеспечения качественного строительства и своевременного ввода в эксплуатацию всех социально значимых объектов. Поэтому на каждом объекте, в особенности на объектах образования, таких как образовательное учреждение в а. Псаучье-Дахе необходимо проводить все работы в соответствии с утвержденным планом-графиком.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.