РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Эксперты проверили обучение ставропольских педагогов финансовой грамотности

НИА-Кавказ

453435410 октября 2017 г. в Региональном методическом центре по финансовой грамотности на базеСеверо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте РФ состоялся круглый стол, посвященный обсуждению результатов внедрения и использования образовательных программ и материалов по финансовой грамотности при обучении школьников и учащихся СПО, а также проблем, возникающих в процессе внедрения и использования образовательных программ и материалов по финансовой грамотности.

В работе приняли участие администрация и сотрудники РМЦ, а также гости: представители органов управления образованием и муниципальных образований, руководители образовательных организаций и педагоги, прошедшие обучение. Всего в работе Круглого стола приняли участие более 60 человек.

Экспертами на круглом столе выступили: заместитель руководители Центра «Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования» (г.Москва) Сергей Тагор и заместитель директора Учебно-методического центра развития долгосрочных программ ФПАО РАНХиГС (г.Москва) Наталья Стрикун.

Наталья Геннадьевна, осуществляющая мониторинговый визит в г. Пятигорск, рассказала о результатах реализации Проекта, озвучила новые планы и задачи Проекта, о его расширении и продолжении, а также отметила, что у внедрения финансовой грамотности в образовательный процесс общеобразовательных школ и учреждений СПО имеются реальные и очень большие перспективы.

Далее прошли обсуждения результатов введения элементов финансовой грамотности в основополагающие нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность образовательных организаций в России, использования образовательных программ и материалов по финансовой грамотности и проблем, возникающих в этой связи. Педагоги и директора делились своим опытом, высказывали пожелания на дальнейшую совместную работу.

Напомним, что в РМЦ по Ставропольскому краю на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС продолжается обучение педагогов региона по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.