РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Восстановленный участок федеральной трассы А-158 «Прохладный-Азау» на 84 км не был смыт

НИА-Кавказ

20--------20Движение автотранспорта на участке федеральной трассы А-158 «Прохладный-Азау» на 84 км не прекращалось в течение дня.

За минувшие сутки в результате проливных дождей в Кабардино-Балкарии втрое увеличился уровень воды в пойме реки Баксан. Во избежание подмыва данного участка ФКУ Упрдор «Кавказ» ведет активную работу по отведению воды в русло реки и берегоукрепительные работы. Расширение и выравнивание насыпей продолжается в штатном режиме. В настоящее время ширина проезжей части составляет 6 метров, в течение месяца ширину дорожного полотна планируется довести до 10 метров. Движение автомобилей осуществляется по реверсивной схеме, работает регулировщик. К работам привлечено 52 единицы техники и около 100 специалистов-дорожников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.