РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

 Вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова приняла участие в мероприятиях памяти жертв теракта в Беслане

НИА-Кавказ

mailserЗаместитель Председателя Государственной Думы РФ Ольга Епифанова в составе делегации Государственной Думы и партии "Справедливая Россия" во главе с Сергеем Мироновым приняла участие в мероприятиях памяти жертв террористического акта в Беслане, который произошел в 2004 году.

В 13:05, когда ровно 13 лет назад в это время раздался взрыв в спортзале школы, тысячи людей замерли, склонив головы в знак памяти и скорби. Была объявлена минута молчания. Представители делегации Госдумы возложили цветы и венок к месту гибели заложников в спортзале школы №1 города Беслана и приняли участие в крестном ходе к мемориальному комплексу "Город ангелов" вместе с тысячами жителей и гостей республики.

"Теракт в Беслане – это был удар по государственности. Это всегда будет незаживающей раной. Матери потерявшие детей, смотрят, как подрастают сверстники их детей. И их боль никогда не утихает. Их ребенок мог быть таким же, и это только усиливает боль", – заявила Ольга Епифанова.

Вице-спикер также отметила, что отдельная задача помощи Беслану – это социальная сфера, обеспечение пострадавших льготами и необходимой социальной поддержкой.

В траурных мероприятиях также участвовали полномочный представитель президента России в СКФО Олег Белавенцев и глава республики Вячеслав Битаров. Они возложили цветы в память о жертвах теракта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.