РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Об организованном начале нового 2017-2018 учебного года

НИА-Кавказ
IMG-20170830-WA000130 августа глава местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадов принял участие в совещании руководителей образовательных учреждений Терского района. 
В рамках заявленной повестки дня «Об организованном начале нового 2017-2018 учебного года», был рассмотрен большой блок вопросов: об обеспеченности учащихся учебниками; об охвате детей в возрасте от 6,6 лет до 18 лет общим образованием; комплектовании классов; трудоустройстве выпускников, в т.ч. окончивших 9-е классы; об организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья; готовности ОУ к организации питания учащихся и дошкольников; о проведении 1 сентября торжественных линеек и единого по всей стране тематического урока «Россия, устремленная в будущее». 
Глава администрации района М.А. Дадов в своем выступлении указал руководителям образовательных учреждений на недопустимость незаконного привлечения финансовых средств в образовательные учреждения и сбор денежных средств с родителей. Он призвал всех руководителей строго соблюдать установленный порядок привлечения внебюджетных средств в образовательное учреждение и обеспечить публичность и открытость в этом вопросе. 
Второй вопрос, на котором глава района акцентировал внимание – организация питания школьников, недопущение случаев приобретения продуктов питания учащимися за пределами школы во время учебных занятий. Поставлена задача организовать питание учащихся в школьных столовых на должном уровне. 
В заключение М.А. Дадов остановился на вопросах организованного, безопасного проведения празднования Дня знаний и напомнил о максимальной ответственности каждого руководителя в этом вопросе. 
Совещание прошло в рабочем режиме. По перечню вопросов повестки дня о готовности к началу нового учебного года отчитались все руководители образовательных учреждений. Начальник Управления образования М.Т. Вариева проинформировала, что районная комиссия подтвердила готовность всех школ района к новому учебному году.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.