РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махачкалинская гимназия №38 в подарок ко Дню знаний получила обновленный актовый зал

НИА-Кавказ

0445Полным ходом идет подготовка гимназии №38 г. Махачкалы к новому учебному году. И одним из главных этапов обновления стал ремонт актового зала. Для приведения в порядок основного помещения школы директор учреждения Диана Шабанова весной обратилась к мэру Махачкалы Мусе Мусаеву.

По поручению главы города Управлением торговли, потребительского рынка и услуг под контролем начальника Гаджимурада Абакарова в период летних каникул был произведен ремонт актового зала, который продлился около 2 месяцев. За это время в помещении были заменены системы электроснабжения и вентиляции, проведен ремонт стен, потолка, сцены, заменены окна и двери, старые деревянные полы были сняты, и после их выравнивания произведена установка напольного покрытия из ламината. Все мероприятия произведены с учетом требований противопожарной безопасности.

Отметим, что главным пожеланием градоначальника было улучшение освещения в помещении зала, сохранив при этом общий вид и красивые люстры на потолке.

«Большую работу провели меньше чем за два месяца. Молодцы, что сохранили этот потолок. Ведь все новое – это хорошо забытое старое. Раньше над созданием подобных решений работали целые лаборатории, и это нужно было сохранить», – заявил Мусаев, отметив также необходимость обновления сидений.

Напомним, что гимназия №38 была основана в январе 1966 года. Она представляла собой 3-этажное небольшое здание, рассчитанное на 964 ученических места. Последний основательный ремонт зала был проведён в 1977 году, когда усилиями педагогического коллектива были заменены на новые старые полы, большие, на весь зал, окна и театральные скамейки. С тех пор в актовом зале гимназии практически ничего не менялось.

Директор гимназии №38 Диана Шабанова выразила слова благодарности и признательности от всего педагогического коллектива и учащихся в адрес главы города и всех причастных к ремонту главного помещения школы, в котором проходят основные мероприятия, проводимые в стенах школы: классные часы, родительские собрания, всевозможные конкурсы, спектакли и многое другое.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.