РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров выразил соболезнование родным и близким по поводу кончины Мухтарбека Кантемирова

НИА-Кавказ

Bitarov5Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров выразил соболезнование родным и близким по поводу кончины Мухтарбека Кантемирова, советского артиста цирка и киноактера, известного каскадера и создателя конного театра.

       – Уход из жизни Мухтарбека Кантемирова – большая, невосполнимая потеря не только для членов его семьи, но и для всей Северной Осетии, для жителей которой династия Кантемировых была и остается национальным достоянием, целым явлением в культуре и искусстве нашей многонациональной республики.

      Благодаря наездникам Кантемировым, их блестящему мастерству и искрометным выступлениям весь мир узнал об Осетии - удивительном горном крае, его красоте, традициях, сильных и мужественных джигитах.

      Добрая память о Мухтарбеке Алибековиче – наезднике, актере, создателе конного театра, человеке исключительного дарования, от души преданного своим родным истокам – навсегда сохранится в наших сердцах, навсегда останется яркой страницей в летописи современной Осетии. Вместе с вами сегодня искренне скорбит вся Осетия-Алания, – говорится в тексте телеграммы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.