РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане ликвидируют всё новые свалки

НИА-Кавказ
0145В республике Дагестан продолжается интенсивная борьба с несанкционированными свалками. Очередные горы мусора были обнаружены в результате рейда госинспектора Горного межрайонного управления Минприроды РД Гаджимурадом Алиевым в Унцукульском районе на территории «с/с Унцукульский».
В результате осмотра этой территории главе сельского поселения Хабибу Абдулаеву было дано поручение устранить свалку в течение трех дней. Для этого экологами была использована спецтехника, благодаря которой удалось убрать более 10 кубометров мусора. Контрольная проверка показала, что свалка была полностью ликвидирована.
Ликвидация свалок затронула в эти августовские дни и столицу республики Махачкалу. В её пригородном поселке Красноармейск специалисты Центрального межрайонного управления Минприроды выявили несанкционированную стихийную свалку площадью около 600 кв. метров. Главе поселка Красноармейск предписали очистить территорию от мусора. Сейчас ведется работа по ликвидации мусорных залежей. Специалистами Министерства также были обнаружены свалки и в других поселках Махачкалы – Шамхал и Шамхал-Термен. По словам работников Министерства, работа по устранению этих свалок намечена на ближайшее время. «Мы намерены и в дальнейшем следить за результатами проделанной работы по очистке мест несанкционированного складирования отходов» - добавили они.
За этот год на территории республики Дагестан было выявлено более 50 несанкционированных стихийных свалок. Некоторые были полностью ликвидированы, оставшиеся будут ликвидированы в самые короткие сроки.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.