РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе этой осенью пройдут «Кавказские игры»

НИА-Кавказ

Столица Северной Осетии-Алании готовится к Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа. Накануне премьер-министром Таймуразом Тускаевым было проведено совещание оргкомитета фестиваля.

По словам министра строительства и архитектуры региона Русланбека Икаева, в рамках подготовки к фестивалю проводится модернизация спортивных объектов, многие из которых включены в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». На стадионе «Спартак» уже уложено новое покрытие беговой дорожки, подходят к концу работы по приведению в надлежащий вид западной трибуны. Будут установлены новые кресла. Планируется кардинально изменить фасад стадиона. Демонтажу подвернутся конструкции, которые не вписываются в концепцию фестиваля. В течение двух недель будет установлена система видеонаблюдения.

Таймураз Тускаев отметил необходимость обеспечить комфортные условия для всех участников фестиваля. На подготовку направлено более 60 миллионов рублей.

Отметим, что «Кавказские игры» состоятся уже в конце сентября.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.