РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе идет реконструкция школы №27

НИА-Кавказ

1685В начале августа в школе №27 началась масштабная реконструкция. Работы ведутся строителями подрядной организации ООО «ГАРАНТПРОМБИЗНЕС» в рамках федеральной программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009–2018 годы».

Трехэтажное здание владикавказской 27-й школы было построено в 1937 году и не отвечало нормативным требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям. Благодаря включению объекта в федеральную целевую программу, к 1 сентября 2018 года учащиеся и педагогический состав школы получат современное, комфортное и безопасное образовательное учреждение. О том, что ремонт данного учебного заведения начнется в 2017 году, заявил в своем докладе-послании Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

На днях в 27-й школе побывала министр образования и науки республики Ирина Азимова. Как подчеркнула руководитель ведомства, к качеству работ будут предъявляться повышенные требования. Сейчас на объекте работа идет по плану: строители поэтапно демонтируют полы, перегородки, двери, окна, лестницы, во дворе уже снесены хозпомещения и пристройка. Как сообщил представитель подрядной организации, в рамках запланированных работ по сейсмоусилению в здании будут возведены монолитные диафрагмы жесткости, деревянные перекрытия разберут, а вместо них установят металлические балки, поверх которых будет устроено монолитное перекрытие на всех этажах. На месте бывшей столовой возведут трехэтажную витражную пристройку. Уже демонтирован старый переход из основного здания школы в спортзал, на его месте будет возведен новый переход. Кроме того, будет полностью заменена кровля, восстановлен фасад и историческая лепка.

Напомним, что Управлением образования АМС г. Владикавказ было принято решение на время реконструкции образовательный процесс перенести на базу школы №28.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.