РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017»

НИА-Кавказ

94304bbebf24c2d6b79a28104634dab7Министерство труда и социального развития Карачаево-Черкесии объявляет старт регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017». Прием заявок продлится до 15 сентября 2017 года.

Конкурс проводится с целью выявления лучших добровольческих (волонтерских) практик и проектов на территории республики. Для участия в региональном этапе приглашаются представители добровольческого (волонтерского) движения КЧР, а также победители конкурсов лучших добровольческих практик, проводимых в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования.

Конкурс проводится в номинациях: «Волонтерство Победы», «Социальное волонтерство», «Событийное волонтерство», «Медицинское волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Волонтерство в чрезвычайных ситуациях», «Экологическое волонтерство», «Организатор добровольчества», «Серебряное волонтерство», «Волонтерский центр», «Гимн добровольцев».

Отличительным знаком «Семейное волонтерство» будут отмечены семьи, участвующие в добровольческих программах и реализующих добровольческие проекты.

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо зарегистрироваться в электронной системе сопровождения добровольческой деятельности «Добровольцы России» по адресу http://добровольцыроссии.рф и пройти конкурсный отбор. Более подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте ФГБУ «Роспатриотцентр» по адресу: http://роспатриотцентр.рф .

Кроме того, в рамках конкурса Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» проводится конкурсный отбор по номинации «Юный доброволец», для граждан в возрасте от 8 до 17 лет, участвующих и реализующих добровольческие (волонтерские) проекты. Условия и механизм конкурсного отбора размещены на официальном сайте Российского движения школьников по адресу: https://рдш.рф .


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.