РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев: главная задача – комфортные условия для всех участников Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

НИА-Кавказ

45939f9623afca7af7271c66d764adf9Готовность к фестивалю культуры и спорта народов Кавказа рассмотрена на совещании под председательством Таймураза Тускаева.

Основная нагрузка выпала на три министерства – строительства  и архитектуры, культуры, физической культуры и спорта. Их руководители доложили о проделанной работе.

Завершена укладка нового покрытия беговой дорожки, приводится в надлежащий вид западная трибуна, где разместят зрителей, для удобства которых устанавливаются новые кресла и заменят пришедшую в негодность кровлю. 

Что касается аспектов безопасности, то как прозвучало в ходе заседания, в течение двух недель завершится монтаж системы видеонаблюдения.

Из практики фестиваля известно, что пристальный интерес неизменно вызывают культурные подворья северо-кавказских республик, которые разместятся на футбольном поле, расположенном со стороны улицы Пушкинской.

Кроме того, предстоит кардинально изменить облик въезда на стадион со стороны этой улицы – старые конструкции, не вписывающиеся в концепцию фестиваля, подвернутся демонтажу.

– Каждое из министерств должно четко определить свою зону ответственности на территории стадиона – предстоит слаженная работа по многим направлениям. Важно продумать все аспекты, связанные с приемом, размещением делегаций, созданием комфортных условий для участников спортивных соревнований и  культурной программы, – нацелил присутствующих Таймураз Тускаев и  поручил министрам вместе с первым вице-премьером Ахсарбеком Сабаткоевым определить все детали непосредственно на республиканском стадионе.   

За день до открытия мероприятия в столице республики пройдет мото-шоу. Это мероприятие состоится под эгидой спортивного общества из Москва. Специалисты Росконцерта разрабатывают программу открытия и закрытия фестиваля и вместе с коллегами из республиканского министерства культуры вносят необходимые коррективы в сценарий межрегионального праздника, который Северная Осетия принимает впервые.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.