РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В КЧР утвержден план мероприятий по обучению школьников знаниям в области обороны и военной службы

НИА-Кавказ

bfd58fdc0e733fa9bcd9df4773e9793cВ Карачаево-Черкесии утвержден план мероприятий по обучению  граждан Российской Федерации, проживающих на территории Карачаево-Черкесской республики, начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и учебных пунктах Карачаево-Черкесии в 2017/2018 учебном году.

Соответствующий проект Постановления был принят сегодня на заседании Правительства КЧР, которое провел премьер-министр Аслан Озов.

Согласно Постановлению, министерство образования и науки КЧР, министерство культуры КЧР и органы местного самоуправления муниципальных образований КЧР будут осуществлять обучение граждан в подведомственных общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и в учебных пунктах, созданных в организациях органами местного самоуправления, сообщает «Официальный сайт Главы и Правительства КЧР».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.