РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Невинномысске благоустраивают более 20 дворовых территорий

НИА-Кавказ

p58542Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Наталья Образцова совместно с руководством администрации и депутатского корпуса Невинномысска проинспектировала ход работ по благоустройству дворовых территорий города. Их посещение было организовано в целях обеспечения контроля за своевременным освоением субсидий, выделенных на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды на 2017 год.

Поездка организована в рамках поручения Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Комиссия посетила дворы по улицам Павлова и 3 Интернационала, побеседовала с жителями домов во дворах. Невинномыссцы положительно оценили проводимые работы.

В ремонтируемых дворах планируется полностью заменить асфальтовое покрытие, уложить плитку на тротуарах, поставить бордюры, заасфальтировать пешеходные дорожки, установить скамейки для отдыха жителей, обустроить парковочные места для автомобилей.

Как пояснил руководитель управления ЖКХ администрации города Евгений Колюбаев, работы выполняются в соответствии с планом. Из 22 дворов, попавших в программу благоустройства, на стадии завершения ремонта находятся 7.

Наталья Образцова отметила, что благоустройство в таких масштабах в Невинномысске проходит впервые, ремонтные работы во дворах, вошедших в программу, выполняются качественно.

Планируемый срок завершения работ по благоустройству – 20 августа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.