РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Муса Мусаев прогулялся по аллее «Города мастеров»

НИА-Кавказ

2-18Прогулка мэра, которую он совершил в среду, 26 июля, носила рабочий характер. Строительство этнокультурной туристической площадки – аллеи «Город мастеров» было произведено в рекордно короткие сроки.

Здесь уже полностью завершены проектные работы по территории, установлены бордюры, проведена укладка тротуарной плитки, застелен газон, произведена посадка крупномерных деревьев лиственных и хвойных пород, розовых кустов и однолетних цветов, из которых созданы яркие цветочные композиции.

Также входная арка уже облицована дербентским камнем, на аллее уложено плиточное покрытие из керамогранита в виде традиционного дагестанского ковра, установлены башни с журавлями и фонтан в виде балхарских кувшинов, вручную расписанных национальными узорами.

Скоро здесь установят небольшие павильоны для демонстрации и продажи изделий народных промыслов и художественного ремесла кубачинцев, унцукульцев, балхарцев, кайтагцев, табасаранцев и др. Вдоль всей аллеи будет установлена система декоративного освещения. В парке уже появились новые анатомически удобные скамейки, оформленные в этническом стиле, с нанесением на них традиционных дагестанских орнаментов.

Муса Мусаев дал высокую оценку качеству работ по укладке плитки-ковра и установке фонтана. Вместе с тем градоначальник указал на ряд недочетов, которые поручил устранить в самое ближайшее время.

В ходе осмотра аллеи мэр дагестанской столицы традиционно пообщался с махачкалинцами. Они поблагодарили главу города за позитивные изменения в облике города, в частности, за новую аллею.

Глава города в свою очередь поздравил их с Днем Конституции, пожелал мира и добра.

Обращаясь к махачкалинцам, Муса Мусаев призвал беречь все то, что делается для удобства и комфорта: «Просьба к нашим горожанам ценить труд людей, которые работают здесь. Ежедневно в жару здесь работали 100 человек, чтобы порадовать вас, сделать еще одну комфортную зону. Махачкала постепенно меняет свой облик, и такая работа будет продолжена. Уважайте чужой труд, цените все, что создается. Если мы это будем делать, то, думаю, у Махачкалы будут хорошие перспективы».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.