РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии определили лучшего водителя автобуса

НИА-Кавказ

021Им стал водитель ГУПАП «Автоколонна -1691» Асланбек Магкеев. Он показал лучший результат в знании Правил дорожного движения и успешно справился со скоростным маневрированием. Второе место у водителя «Дигорского АТП» Артура Казбекова, третье – у водителя «Автоколонны 1210» Маирбека Гибизова.

Во Владикавказе конкурс профессионального мастерства проводится ежегодно. Его организатор – Министерство промышленности и транспорта РСО – Алания совместно с УГИБДД МВД по РСО-Алания, Ространснадзора по РСО – Алания, Рескомом профсоюзов автотранспорта и дорожного хозяйства и Северо – Осетинскии центром профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства.

В конкурсе приняли участие водители автотранспортных предприятий республики – всего 11 человек. Каждому участнику нужно было достойно выступить в двух этапах: подтвердить свои знания Правил дорожного движения и выполнить все элементы по практическому вождению, показав умение маневрировать и управлять автобусом в ограниченном пространстве. Победитель получил право представлять Северную Осетию на российских соревнованиях. «В нашей автоколонне работает около 200 человек, а подвижного состава около 100 единиц, - рассказал корреспонденту НИА – Кавказ генеральный директор ОАО «Автоколонна – 1210» Валерий Бурдзиев. – Мы делегировали двух самых достойных. Наш сотрудник Маирбек Гибизов занял почетное третье место».

Победители были награждены Кубками и специальными Грамотами Министерства промышленности и транспорта РСО – Алания. Реском профсоюзов со своей стороны отметил победителя и самого молодого участника конкурса.

«Очень важно, чтобы водитель был профессионалом своего дела и имел мотивацию на хорошую работу. Этот конкурс проверяет знания и навыки, которые должны быть на высоте, ведь водитель каждый день многократно перевозит людей. Также конкурс является неким соревновательным моментом, который подстегивает сотрудников автоколонн постоянно работать над повышением своего мастерства». – подчеркнул министр промышленности и транспорта РСО – Алания Хайдарбек Бутов.

Как известно, подвижной состав Северной Осетии имеет большую степень износа, порядка 80%. В основном, он осуществляет межмуниципальные перевозки. Вся маршрутная сеть – в частных руках. Хайдарбек Бутов заверил, что даже в таких непростых условиях министерство предпринимает все усилия для обновления подвижного состава и создания нормальных условий труда для водителей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.