РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии с 2016 года введено в эксплуатацию шесть мостов

НИА-Кавказ

most novВ Карачаево-Черкесии на постоянной основе ведется работа в сфере дорожного хозяйства. Важнейшие объекты дорожной инфраструктуры были открыты в течение последних лет. Так, за прошедший 2016 год в регионе были введены в эксплуатацию мосты через реку Кубань в станице Красногорской Усть-Джегутинского муниципального района, через р. Малый Зеленчук в а. Адыге­-Хабль и мост через реку Архыз.

Принципиальным решением Главы республики Рашида Темрезова был отремонтирован мост через реку Малый Зеленчук на автодороге «Черкесск - Исправная – Сторожевая» в районе аула Псаучье-Дахе Хабезского муниципального района.

Кроме прочего, в минувшем году также был сдан в эксплуатацию мост через Большой Ставропольский канал на автодороге «Лермонтово-Черкесск–подъезд к поселку городского типа Ударный»

Также в этом году по поручению Главы республики завершено строительство долгожданного для жителей сел Привольное, Пристань и Николаевское Прикубанского района, села Койдан Усть-Джегутинского района и других близлежащих населенных пунктов моста через Большой Ставропольский канал.

Вместе с тем, на сегодняшний день в рамках реконструкции участка федеральной автомобильной дороги «Черкесск-Домбай» возводится мост через реку Кубань, соединяющий аулы Кумыш и Сары-Тюз. Конструкция состоит из двух одинаковых мостов с двух полосным движением, один из них уже завершен, на нем открыто автомобильное движение. Планируется, что все строительные работы будут завершены до конца текущего года.

Помимо этого на постоянной основе региональными властями ведется мониторинг состояния дорожной инфраструктуры субъекта, ведутся ремонтные работы на автомобильных дорогах регионального и местного значения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.