РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия готовит эффективную команду участников на молодежный форум «Машук -2017»

НИА-Кавказ

marshuk2017Чуть более двух недель осталось до старта самого громкого и главного молодежного события года на Северном Кавказе - форума "Машук-2017", который состоится с 5 по 18 августа в городе Пятигорске. В этом году на двух сменах форума "Машук" наш регион представят 195 человек.

Министерством туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской республики ведется активная работа по подготовке и формированию результативной команды из желающих попасть на форум «Машук-2017». В частности, для будущих «машуковцев» была проведена серия семинаров по основам проектной деятельности, на которых каждому удалось приобрести знания, необходимые для написания качественного проекта, его презентации и защиты на конвейере проектов на Северо-Кавказском форуме «Машук-2017».

Вместе с тем, были организованы индивидуальные консультации по разрабатываемым проектам участников, даны компетентные оценки и рекомендации экспертов по их доработке. Участниками образовательных мероприятий, организованных министерством в рамках подготовки делегации КЧР на Северо-Кавказский форум «Машук-2017» стали около 200 молодых людей.

Также сегодня, 20 июля, пройдет первый сбор делегации КЧР на форум «Машук-2017». Завтра же, 21 июля, планируется завершающий серию мероприятий конвейер проектов, организованный с целью представления на форуме наиболее конкурентоспособных молодежных проектов. На конвейере проектов будут присутствовать приглашенные эксперты в области социального и бизнес-проектирования.

В сложившейся традиции форум "Машук-2017" пройдет в две смены. Первая смена будет включать в себя направления: "Проект. Команда", "Карьера. Творчество", "Наука. Бизнес", а вторая смена направления: "Лидерство. Общество", "Информация. Безопасность", "Спорт. Патриотизм".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.