РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Евкуров наградил героя соцсетей, спасшего людей из горящей машины

НИА-Кавказ

mailserviceБлагодарность «за смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей» и юбилейную медаль «25 лет образования Республики Ингушетия» вручил Глава Ингушетии Иссе Газдиеву, герою видеоролика в социальных сетях.

«Никто не может быть уверенным, что правильно поведет себя в экстремальной ситуации, когда есть высокий риск для жизни. Вы не растерялись, решительно и смело действовали, спасая человека. Спасибо вам! Горд за вас и рад лично вручить вам заслуженную награду»,- сказал Евкуров, вручая награды.

Исса Газдиев стал героем соцсетей после того, как кто-то из очевидцев разместил в Фейсбуке видеоролик с аварией, случившейся на отрезке федеральной трассы «Кавказ» в Ингушетии, сообщает пресс-служба Главы РИ.

На ролике видно, как молодой парень бросается к автомашине «Волга», из которой пытаются выбраться двое пострадавших в аварии мужчин. В это время, задняя часть машины загорается, кто-то кричит «Сейчас рванет!» и парень отбегает. Но тут же на помощь заблокированным в машине людям бросается мужчина средних лет. Это и есть Исса Газдиев. Не теряя времени, он ногой выбивает окно двери и через нее вытаскивает мужчину, который вдвое тяжелее его. Потом он бежит ко второй машине, водитель которой и оказался виновником ДТП, и его тоже извлекает из машины.

По словам Исы Газдиева, он ехал по федеральной трассе домой в с.п.Троицкое из Грозного, когда ему позвонил родственник и сообщил, что на пути у них случилось ДТП. «Я подъехал вовремя и успел помочь людям», - говорит Газдиев.

Вместе с ним пострадавшим помогал и его сын. Парень два года назад окончил институт МЧС, но устроиться на работу спасателем не смог. Глава Ингушетии решил поощрить и молодого человека тоже, и ходатайствовал за него перед руководством регионального отделения МЧС РФ о приеме его к ним на работу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.