РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

К концу года в Карачаево-Черкесской республике появятся новых 7 парков

НИА-Кавказ

kyltyra v kchrК концу года в Карачаево-Черкесской республике появятся новых 7 парков.

В этом году в Карачаево-Черкесии стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной среды». В рамках реализации проекта на территории республики будет построено и реконструировано семь парков в разных районах республики.

Карачаево-Черкесия вошла в данную программу по поручению Главы республики Рашида Темрезова, по словам которого «создание комфортного пространства для жизни и благоустройство населенных пунктов Карачаево-Черкесии является одной их приоритетных задач».

Карачаево-Черкессия активными темпами реализует данный проект. Уже отобраны районы и утверждены дизайн-проекты объектов. Строительство парков находится на подготовительной стадии. Парки появятся в п. Майский Прикубанского района, в п. Московский Усть-Джегутинского района, в п. Эркен-Шахар Ногайского района, в а. Адыге-Хабль Адыге-Хабльского района, в п. Медногорский Урупского района и в г. Черкесске.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.