РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сотрудниками Североосетинского Погрануправления уничтожены плантации дикорастущей конопли общей площадью около 1 гектара

НИА-Кавказ

29847В ходе совместной межведомственной операции силовиками Северной Осетии выявлены обширные посадки наркосодержащих растений. Целые поля, нелегально засаженные сырьем для производства психоактивных веществ, обнаружены в Алагирском районе, недалеко от селений Верхний Мизур и Ксурт.

На площади около одного 1 гектара под видом дикоросов целенаправленно культивировался каннабис, в простонародье «конопля». В целях исследования сорта и свойств растений незначительное количество образцов изъято для проведения экспертизы, весь остальной объем выявленной растительности безвозвратно уничтожен.

В интересах следствия личности правонарушителей, причастных к преступному «цветоводству» не афишируются. За незаконное изготовление, переработку, а также хранение наркотических веществ и их прекурсоров гражданам грозит уголовная ответственность.

В покосе и сожжении «дурмана» приняли активное участие также представители местной администрации, со слов которых, профилактическая и воспитательная работа в среде молодежи должна стать более эффективной. При этом подобные мероприятия, направленные на непосредственное пресечение последующих фактов производства наркотических веществ в значительной мере способствуют сохранению здоровья нации.

Руководство Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания обращается с убедительной просьбой к жителям и гостям республики не оставаться равнодушными и информировать о ставших известными фактах ведения противоправной деятельности в приграничье, а также через государственную границу по телефону доверия 50-56-52.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.