РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном улучшают систему водоотведения

НИА-Кавказ

article1119В Заводском и Ленинском районах Грозного активными темпами продолжаются работы по замене и восстановлению участков канализационных коллекторов. Трубопроводы функционируют с 70-х годов и были частично повреждены во время военных действий в регионе.  

Так от КНС №3 до объекта МУПа «Биологические очистные сооружения» проложат новую линию из стеклопластиковых труб протяженностью порядка 2,7 км. От КНС №4 предстоит протянуть более 1 км металлической трубы. Диаметр новых труб составит 900 и 700 мм.

Как рассказал помощник Главы ЧР, мэр Грозного Муслим Хучиев, модернизация значительно повысит надежность системы водоотведения в районах Грозного. Он также подчеркнул, что применяемые в ходе работ стеклопластиковые трубы по качеству превосходят аналоги. Они более устойчивы к температурным изменениям, нагрузкам и отличаются своей долговечностью.

Работы на участках планируется завершить к началу отопительного сезона. Мэр столицы призвал усилить работы, качественно и, по возможности, раньше срока завершить все работы, пресс-служба мэрии г. Грозного.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.