РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Азы социального проектирования освоили члены Молодёжного правительства Дагестана

НИА-Кавказ

O414 июня в Информационно-ресурсном центре РССМ состоялся очередной «Предмашук» для членов Открытого молодёжного правительства Дагестана.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодёжи Открытого молодёжного правительства совместно с Министерством по делам молодёжи Республики Дагестан. Экспертом выступил постоянный руководитель делегации Дагестана на форуме «Машук», консультант отдела по работе со студенческой и трудящейся молодёжи Минмолодёжи РД Магомед Абдулаев. На тренинг собрался весь состав Молодёжного правительства.

Организаторы встречи поставили перед собой задачу не просто провести лекцию, но, прежде всего, добиться диалога с молодежью и в итоге получить конкретный результат – актуальные и, интересные и качественные проекты. И в игровой форме, и в процессе выполнения практических заданий участники встречи уже начали выступать с первыми идеями.

Магомед Абдулаев рассказал о схеме SMART, по которой федеральные эксперты «Машука» и оценивают проекты на форуме. В проекте важную роль играют такие позиции, как: актуальность, креативность, эффективность, адресность, практичность, масштабность и публичность.

«У меня давно возникло желание реализовать свой проект, но каждый год я не решалась подать заявку и защитить его. То не хватало времени, то были определённые недоработки. Сегодня на тренинге при помощи Магомеда Абдулаева заполнила всю форму проекта и узнала много нового, что понадобится мне на Машуке», - рассказала нам член ОМП Рабият Фаталиева.

Отметим, что впереди всех ждёт итоговый региональный итоговый «Предмашук». О точном времени и дате проведения читайте скоро на ресурсах Минмолодёжи РД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.