РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии торжественно отметили День России

НИА-Кавказ

1aeВо всех городах и районах Карачаево-Черкесии свыше 23 тысяч человек приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России. В адрес Главы республики Рашида Темрезова и всех жителей Карачаево-Черкесии поступило поздравление от Президента России Владимира Путина. Также поздравления направили Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, Руководитель Администрации Президента России Антон Вайно, Полпред Президента России в СКФО Олег Белавенцев.

В Черкесске всех жителей и гостей республиканской столицы с праздником поздравил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, спикер Парламента Александр Иванов, председатель Правительства Аслан Озов, другие официальные лица. Под звуки торжественного марша членами юношеских патриотических организаций на улицу Первомайская был внесен 60-метровый российский триколор.
Праздничное мероприятие было открыто Гимном Российской Федерации, который хором исполнили все присутствующие.
«В этот день мы поздравляем нашу страну с ее многовековой историей и уникальным наследием, которая объединила людей разных национальностей и верований, богатство традиций и культур множества народов. Страну, которая идет своим собственным, неповторимым путем, в основе которого лежат демократические ценности, гражданский мир и согласие.
На этом пути Россия пережила немало трудностей –войны, времена политической нестабильности, экономические кризисы. Но она выдержала и заслужила право называться Великой!
Современные позиции России - это результат многолетнего труда предыдущих и нынешних поколений наших граждан. Именно люди неизменно являются главной силой и богатством российского государства. Это ветераны войны и труда, активная молодежь, спортсмены, учителя, врачи, социальные и творческие работники, аграрии и животноводы. Все те, кто своим опытом, талантами и целеустремленностью под руководством нашего национального лидера – Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина делают нашу страну еще более сильной державой.
Для каждого из нас - Россия начинается со своей малой родины. А наша многонациональная Карачаево-Черкесия в этом году отмечает свое 25-летие. Здесь рядом живут и работают люди-труженики, которые уважают свое прошлое и строят свое будущее, прекрасно понимая, что вместе мы - один могучий российский народ, что дружба наших народов - залог стабильного, сильного государства, имя которому – Россия», - сказал в своем выступлении Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
Глава республики вместе со школьниками, получившими сегодня паспорта, принял участие в росписи стены граффити, на которой Глава республики оставил поздравление с Днем России и свой автограф.
В течение дня в Черкесске перед участниками и гостями праздника выступали творческие коллективы республиканской столицы и муниципальных районов республики.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.