РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов вручил 20 юным жителям республики паспорта граждан Российской Федерации

НИА-Кавказ

e5fcbВ Доме Правительства, в торжественной обстановке Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил 20 школьникам республики паспорта гражданина Российской Федерации.

Поддержать в столь знаменательный и ответственный для детей день пришли не только их родные и учителя, также председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии Александр Иванов, Архиепископ Пятигорский и Черкесский Владыка Феофилакт, заместитель председателя Правительства республики Мурат Озов и министр образования и науки КЧР Инна Кравченко. Также в зале присутствовали представители молодежных и детских общественных организаций.

Приветствуя детей, Рашид Темрезов отметил, что верит в их будущее, что надежды, возлагаемые на них близкими, обязательно оправдают и станут гордостью своей страны, своей семьи, своей фамилии.

«Дорогие ребята! Сегодня для всех нас очень волнительный и торжественный день! В государственный праздник День России, в год 25-летия Карачаево-Черкесии, вы получаете главный документ в своей жизни – паспорт гражданина Российской Федерации! От всей души хочу вас поздравить с этим событием и конечно, поздравить ваших родителей. Быть гражданином такой великой страны, как Россия – огромная честь и ответственность. От того, насколько достойными и порядочными гражданами нашей Российской Федерации вы станете, зависит будущее нашей Великой страны, нашего государства.

Я абсолютно убеждён, в том, что вы, такие красивые, умные, образованные дети станете гордостью нашей республики, гордостью нашей страны в разных направлениях. Абсолютно уверен, что здесь будущие представители науки, и культуры, и спорта. Но самое главное, вы будете делать всё, для того, чтобы наша родная республика, наша Родина были сильнее и краше. Я от всей души поздравляю вас с этим праздником, с этим знаменательным событием в вашей жизни. Хочу пожелать вам успехов, всего самого доброго. С праздником»,- сказал Глава Карачаево-Черкесии.

После вручения паспортов гражданина Российской Федерации к Главе республики, к детям и родителям обратилась Бэлла Асланукова, получившая в этот день паспорт, которая пообещала стать достойным представителем своего поколения, внести свой вклад в развитие России и её будущее.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.