РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Около тысячи человек приняли участие в благотворительном марафоне в Черкесске в поддержку детей, страдающих онкологическими заболеваниями

НИА-Кавказ

3064685e1357031eaa6e9bec9824aff89 июня в столице Карачаево-Черкесии состоялся благотворительный марафон "Бег ради жизни" в поддержку детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Мероприятие прошло при поддержке Главы республики Рашида Темрезова, организатором выступило министерство физической культуры и спорта КЧР совместно с организацией «Ас-Алан» и инициатором идеи Асей Хакировой.

Стартовал забег от филармонии г. Черкесска. В нем приняли участие около тысячи человек, в том числе представители Правительства региона, учащиеся вузов и школ. На финише марафонцев ждала концертная программа с церемонией награждения самых активных бегунов.

Средства, вырученные в рамках благотворительного марафона, будут направлены в помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.