РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Главный бульвар Махачкалы к летнему сезону готов

НИА-Кавказ

5O6A5342Родопский бульвар – один из красивейших парков дагестанской столицы.

Бульвар протянулся вдоль берега Каспия и железнодорожного полотна от улицы Тихонова до улицы Горького. Он расположен по соседству с городским пляжем и морским портом. Бульвар в знак дружеских отношений народов Дагестана и Болгарии получил своё имя в честь Родопских гор Балканского полуострова. На территории бульвара расположены два музыкально-драматических театра – Аварский и Кумыкский. Здесь установлен памятник основоположнику лезгинской и дагестанской поэзии Сулейману Стальскому. В летнее время Родопский бульвар - одно из излюбленных мест отдыха махачкалинцев и гостей дагестанской столицы. Территория бульвара полностью реконструирована под зону отдыха. Уже к подросшим деревьям добавлены пестрые цветочные клумбы, обновлены аллеи и газоны, установлены удобные скамейки. Для отдыхающих доступен беспроводной Интернет Wi-Fi.
А для самых маленьких посетителей предусмотрены разнообразные аттракционы. Кроме того, дети могут покататься на роликах, скейтбордах, гироскутерах, на машинках и даже на пони. На территории бульвара появились и различные арт-объекты, символизирующие любовь к столице, к родному краю.
В этом году на бульваре было посажено около 5 тысяч роз, все они уже зацвели. Специальная бригада осуществляет уход за цветами, деревьями, их поливают, стригут, приводят в порядок.
Работы по благоустройству бульвара, посадке новых насаждений будут проводиться на постоянной основе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.