РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В крае начата выплата пособия на проезд малоимущим студентам

НИА-Кавказ

Ne-vse-studentyi-imeyut-vozmozhnost-uchitsya-i-zarabatyivatОрганы социальной защиты края начали выплачивать студентам ежегодное социальное пособие на проезд, установленное на текущий год. Выплата будет произведена в полном объеме до 26 июня.

По информации министерства труда и социальной защиты населения края, на данный вид государственной поддержки могут претендовать студенты, не достигшие возраста 23 лет и признанные малоимущими. 

Размер ежегодного социального пособия на проезд в 2017 году составляет 1165 рублей. Отметим, ранее выплаты проходили в два этапа – по 50% от установленного размера. Молодым людям необходимо было дважды собирать документы. Для удобства ставропольских студентов в действующий порядок внесены изменения, согласно которым достаточно один раз в году предоставлять в социальную службу по месту жительства или в многофункциональный центр  заявление и справки, подтверждающие состав семьи и ее доходы за три месяца.

В настоящее время пособие на проезд получают студенты, которые подали документы до 30 апреля.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.