РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ПГУ прошел ПАРАД ЧЕМПИОНОВ - 2017

НИА-Кавказ

2017-05-3120Парад20Чемпионов20и20Дамхурчане2000220copy31 мая 2017 года состоялся главный спортивный праздник Пятигорского государственного университета – ежегодный «Парад чемпионов-2017». Это церемония подведения итогов учебного года в области спорта и награждения победителей.

На Парад были приглашены глава г. Пятигорска Л.Н. Травнев, председатель спортивного комитета г. Пятигорска С.А. Кузьменко, президент Федерации волейбола г. Пятигорска В.И. Раздобудько, а также заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион Мира призер летних Олимпийских игр 2012 года Д.В. Айрапетян.

В начале церемонии был показан фильм, посвященный спортивным успехам студентов университета, их волонтерской работе, а также активному отдыху в Учебно-рекреационном и спортивно-оздоровительном Центре «Дамхурц», который в этом году отметил 50-летний юбилей грандиозным соревнованием «Дамхурц! Лучшее!».

Этот год был насыщен спортивными мероприятиями, в которых принимали участие студенты университета: чемпионаты Мира, Европы, финал Ассоциации Студенческого Баскетбола Юга России, лига Белова в Краснодаре, Кубок мэра города Пятигорска по волейболу, лига по волейболу в Буденновске, Краснодаре, Махачкале, Владикавказе и другие. Впервые в Ставропольском крае преподаватели и сотрудники вуза приняли участие в выполнении норм ГТО. На церемонии за многочисленные победы были награждены кубками, медалями и грамотами все без исключения. «Дух нашего вуза, дух его выпускников – это победа, – подчеркнул ректор ПГУ профессор А.П. Горбунов. – Тот, кто окончил Пятигорский государственный замечательный университет, тот всегда идет к победе и побеждает!»

В этом году по распоряжению ректора ПГУ и при поддержке кафедры физической культуры и спорта был учреждён сертификат на получение стипендии имени Н.Г. Травнева, доцента кафедры, ушедшего из жизни в апреле этого года и оставившего яркий след в истории вуза как высококвалифицированный преподаватель. Сертификат за выдающиеся достижения в области физической культуры и спорта и значительный вклад в развитие студенческого спортивного движения вручил чемпиону г. Пятигорска по гиревому спорту, студенту Юридического института Георгию Ландину глава города Л.Н. Травнев. «Имею честь отдать сегодня сертификат, который носит имя моего отца, – отметил Лев Николаевич.– Несколько десятков лет он посвятил службе этому вузу. Я говорю слово «служба» потому, что деятельность в области образования – это не простая работа, а призвание. Он всегда трепетно относился к студентам».

Сегодня в Пятигорском государственном университете представлено 23 вида спорта. Сотрудники кафедры физической культуры и спорта успешно занимаются развитием спортивного движения в вузе и популяризацией здорового образа жизни среди студентов. «Парад чемпионов» ежегодно собирает свыше сотни лучших спортсменов университета. Каждая спортивная победа ПГУ – заслуга настоящих профессионалов, команду которых возглавляет заведующий кафедрой доцент Ш.А. Имнаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.